LehrerInnen

Klassen 2020/21

Klasse 1 – Frau Jerschl – Daniela.Jerschl@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 2 – Frau Bay – Yasmin.Bay@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 3 – Frau Suck – Sophia.Suck@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 4 – Frau Emerichs – Yvonne.Emmerichs@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 5 – Frau Krist – Vanessa.Krist@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 6/7 – Frau Apasu – Giulia.Apasu@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 7/8 – Frau Kicherer-  Christine.Kicherer@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 9 – Herr Schlonsok – Martin.Schlonsok@ schast.lb.schule-bw.de

Sie können jeder Lehrkraft persönlich eine E-Mail schreiben mit folgender Adresse:

Vorname.Nachname@schast.lb.schule-bw.de

Als Integrationshelferin in Klasse 5 arbeitet Frau Jäger und in Klasse 3 Frau Milic.

Inklusive Beschulung:

Frau Hildebrand Klasse (Schule am Baumbach, Walheim)

Herr Steidl (Friedrich-Schelling-Schule, Besigheim)

Frau Joos und Frau Kicherer (Schule auf dem Laiern, Kirchheim)

Sonderpädagogischer Dienst

Frau Müller / Frau Apasu / Herr Schlonsok / Herr Raichle / Frau Kicherer