LehrerInnen

Klassen 2020/21

Klasse 1/2 – Frau Bay – Yasmin.Bay@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 2/3 – Frau Jerschl – Daniela.Jerschl@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 3/4 – Frau Emmerichs – Yvonne.Emmerichs@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 4 – Frau Suck – Sophia.Suck@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 5/6 – Frau Schober – Julia.Schober@schast.lb.schule-bw.de und

                    Herr Raichle – Markus.Raichle@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 6 – Frau Krist – Vanessa.Krist@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 7/8 – Frau Apasu – Giulia.Apasu@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 8/9 – Herr Schlonsok – Martin.Schlonsok@schast.lb.schule-bw.de und

                    Frau Kicherer –  Christine.Kicherer@schast.lb.schule-bw.de

Sie können jeder Lehrkraft persönlich eine E-Mail schreiben mit folgender Adresse:

Vorname.Nachname@schast.lb.schule-bw.de

Als Integrationshelferin in Klasse 6 arbeitet Frau Jäger und in Klasse 4 Frau Milic.

Inklusive Beschulung:

Frau Hildebrand und Frau Bay  (Schule am Baumbach, Walheim)

Herr Steidl und Frau Apasu (Friedrich-Schelling-Schule, Besigheim)

Frau Joos und Frau Kicherer (Schule auf dem Laiern, Kirchheim)

Sonderpädagogischer Dienst

Frau Müller / Frau Kicherer / Frau Suck / Herr Schlonsok / Herr Raichle