Lehrer:innen

Klassen 2020/21

Klasse 1/2 – Frau Bay – Yasmin.Bay@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 2/3 – Frau Jerschl – Daniela.Jerschl@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 3/4 – Frau Suck – Sophia.Suck@schast.lb.schule-bw.de

                    Frau Rabe – Natalie.rabe@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 5 – Frau Regener – Giulia.Apasu@schast.lb.schule-bw.de

                 Frau Schaaf – Lena.Schaaf@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 5/6 – Frau Schober – Julia.Schober@schast.lb.schule-bw.de und

                    Herr Raichle – Markus.Raichle@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 6/7/8 – Herr Schlonsok – Martin.Schlonsok@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 7 – Frau Krist – Vanessa.Krist@schast.lb.schule-bw.de

Klasse 8/9 – Frau Kicherer –  Christine.Kicherer@schast.lb.schule-bw.de

Sie können jeder Lehrkraft persönlich eine E-Mail schreiben mit folgender Adresse:

Vorname.Nachname@schast.lb.schule-bw.de

Einen Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) an der Schule macht Frau Fiesel.

Als Integrationshelferin in Klasse 7 arbeitet Frau Jäger und in Klasse 5 Frau Milic.

Inklusive Beschulung:

Frau Krist und Frau Apasu (Schule im Sand, Bietigheim)

Frau Hildebrand und Frau Suck  (Schule am Baumbach, Walheim)

Herr Steidl (Friedrich-Schelling-Schule, Besigheim)

Frau Joos (Schule auf dem Laiern, Kirchheim)

Sonderpädagogischer Dienst

Frau Müller / Frau Kicherer / Frau Suck / Herr Schlonsok / Herr Raichle